2 Figurenkrüge "Mönch" u. "Otto von Bismark"
, ohne Marken, vermutlich "von Schierholz" Plauen, 20 Jh., Porzellan vollplastisch ausgeführ und färbig staffiert, Mönch mit Durchscheinbild im Boden, jeweils mit Zinnmontierung u. Daumenrast versehen, geringe Gebrauchsspuren, Zinnmontierung "Otto von Bismark" ergänzt
28.09.2020 - 10:45
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Works of Art and art |
Date: | 28.09.2020 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |