Prächtiger, französischer Art Nouveau Bronzeluster
, teilweise undeutlich gestempelt "E. Soleau, Paris 1904", (Eugene Francois Alexandre Soleau, 1853-1929), in Form von Pflanzenblättern und Knospen vollplastisch gegossen u. feuervergoldet, insges. 7 elektrische Flammen mit blütenförmig geformten Glasschirmen, H: ca. 70 cm, D: ca. 60 cm, Altersspuren Glasschirme teilw. gebrochen, partielle Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
28.09.2020 - 10:51
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Works of Art and art |
Date: | 28.09.2020 - 10:51 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |