Damentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, arabische Zahlen, Gehäuse mit französischem Fleur de Lis Symbol, dieses mit Diamantrauten besetzt, Durchmesser ca. 24 mm, Nr. 29139, 13,1 g, ein kurzes Goldkettchen mit Sicherheitsnadel, Aufzugskrone mit geringen Gebrauchsspuren SERVICE WIRD EMPFOHLEN øG5
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 14:06
EUR 300.-
Damentaschenuhr
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 14:06 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |
Lots from other auctions
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- ** - D. Bes. Serbien - Block 4 IV
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,