Säulenkommode, Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholz- und Eichenkorpus, Ahorn? furniert, ebonisiert und mit linearer und ornamentaler Messingmarketerie, geschwungene Front mit 6 Laden, schräggestellte Ecklisenen, Gelbmetallbeschläge in Form von karyatidenähnliche Figuren mit floralen Motiven, sowie dreiseitige umlaufende Galeriebalustrade, Höhe 124, Breite 73 cm, Tiefe 35 cm, Schlüssel beschädigt, Trockenrisse, Einlagen tlw. lose, berieben
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:45
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 14:45 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |