Fauteuil "Little Tulip" nach dem Design von Pierre Paulin (1960er-Jahre)
sehr bequemer Armlehnsessel mit schalenförmigem Sitz- und Lehnbereich, auf drehbarem lackiertem Metall-Tellerfuß, ohne Firmensignet, graue Textiltapezierung, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 71 cm, Tapezierung partiell beschädigt, Fuß mit Beschrammungen und kleinen Lackfehlstellen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.10.2020 - 14:49
EUR 461.-
EUR 360.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 14:49 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT