Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Miniaturbild: Ohne Titel, signiert unten rechts: H. Staudacher, Mischtechnik auf Papier, Trockenstempel Sammlung Graninger, ca. 9 x 6,5 cm, zuzüglich Papierausschnitt (ca. 7,5 x 9,5 cm) mit handschriftlicher Widmung: Glück und Erfolg für 1963, H. Staudacher, beides auf Untersatzblatt, leicht beschädigter Rahmen
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudacher für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Es handelt sich um Neujahrsglückwünsche, die vom Künstler an Freunde verschickt wurden.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.10.2020 - 15:13
EUR 1,024.-
EUR 260.-
Hans Staudacher *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 15:13 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT