Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Entwurf für Sakralbild mit dem jungen Kaiserpaar und Wien im Hintergrund, signiert unten rechts: Adam Brenner, Bleistift auf Papier, rückseitig Sammlerstempel 'Kalous' (Sammlung: Josef Kalous 1887-1974), Bildausschnitt ca. 44x 31 cm, Blattgröße ca. 45x 31,5 cm, Passepartout, etwas gebräunt, stockfleckig, Randschäden (rechts ca.1 cm langer Einriss)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.10.2020 - 15:16
EUR 180.-
Adam Brenner
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.10.2020 - 15:16 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2020 |