Deutsche Spätbarock Carteluhr
Federzug Tageswerk, signiert "Philippus Kinnperger Tittmoning", Ankerhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, Messingzeiger, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes gold und dunkelgrün gefasstes Lindenholzgehäuse, Vasenaufsätze, Blumen- und Blattgirlanden, 70 cm, Deutschland um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.09.2020 - 15:14
EUR 900.-
EUR 600.-
Deutsche Spätbarock Carteluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.09.2020 - 15:14 |