Biedermeier Rahmenuhr
rundes Federzug Tageswerk, Datumsazeige, 4/4 Schlag, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes nachbronziertes Rahmengehäuse,53 cm, Österreich um 1850, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.09.2020 - 15:24
EUR 220.-
EUR 200.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.09.2020 - 15:24 |