Große Bronzekaminuhr "Napoleon"
"Baullier & Fils, Paris", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, blaue römische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes querverarbeitetes feuervergoldetes Bronzegehäuse, "Napoleon zu Pferd", 63 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.09.2020 - 15:25
EUR 2,600.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.09.2020 - 15:25 |