Büste einer jungen Dame,
Ende 19. Jh., Bronze vollplastisch ausgeführt, signiert "Pinedo" (Emile Pinedo) und seitlich Gießereistempel, lose auf einem ergänzten Marmorsockel ruhend, Höhe 54 cm, Alterssspuren, Sockel leicht ausgeschartet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
28.09.2020 - 15:12
EUR 500.-
EUR 500.-
Büste einer jungen Dame,
Auction: | Furniture |
Date: | 28.09.2020 - 15:12 |
Exhibition: | online |