Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei, Text von Jean Paul (1763-1825), auf 8 Doppelbögen mit 6 Radierungen auf festem Velin von Arches, sowie 16 Federlithographien, Edition A 4, nummeriert: 123, Auflage: 180, handsigniert: Ernst Fuchs, herausgegeben von Propylän Verlag, Berlin, 1972, WVZ Weis 166f, teils gering stockfleckig, originale Hardcover-Leinenkasette, ca. 60 x 41 cm, diese fleckig und angestaubt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.10.2020 - 15:11
EUR 800.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.10.2020 - 15:11 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-