Kaminuhr
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schloss-ScheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Gehäuse aus Grauguss, figural geziert, auf goldfarbigem geschnitztem Holzsockel ruhend schwarz gebeiztes Podest mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Figurengruppe beschädigt, Werk kontrollbedürftig stark reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2020 - 15:20
EUR 340.-
EUR 200.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.10.2020 - 15:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |