Einzelladerpistole, Morini C. Arms - Schweiz, Mod.: 80, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: MAT0259, Lauflänge: 9 1/2', höhen- und seitenverstellbares Visier, Aufsatz für Wechselkorn, Laufverlängerung, an der Rahmenoberseite der Entriegelungshebel, Abzug mechanisch einstellbar, Spannhebel am Griff um das System zu spannen, brünierter Lauf, Verschluß und Griffstück, hölzerner 'Morini'-Formgriff mit punzierter Grifffläche und verstellbarer Handballenauflage, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, leichte Gebrauchsspuren, minimal fleckig, dazu Wechselkorn, Zubehör, Werkzeug und der Originalkoffer mit Schlüssel, gültiger italienischer Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
EUR 360.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 09.10.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 03.10. - 09.10.2020 |