Wiener Barock Stockuhr
"Johan Roswurm in Wienn", graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, graviertes Schildbogenzifferblatt, schwarzes zweitürig verglastes Holzgehäuse, Kastenaufsatz fehlt, 42 cm, Österreich Mitte 18. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.10.2020 - 15:20
EUR 800.-
Wiener Barock Stockuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.10.2020 - 15:20 |