Riesige Sammlung Freddy Quinn zusammengetragen
in 40 Jahren von einem fanatischem Fan. Bestehend aus 637 Singles in 18 Alben, 638 LPs, 88 LP - Sampler, 9 LP - Boxen,5 Schellacks, 95 Musikkassetten und 4 Kassettenboxen, 10 Videokassetten, 13 DVD's, 260 CD's, 35 CD - Boxen, unzählige Zeitungsausschnitte, Filmprogramme, Autogrammkarten, tlw. in Mappen. Viele Tonträger sind signiert, tlw. mehrfach vorhanden und mit stärkeren Gebrauchsspuren. In dieser Größenordnung ein absolute Rarität
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
21.10.2020 - 10:35
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Musical Instruments |
Date: | 21.10.2020 - 10:35 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.10. - 20.10.2020 |