Ungewöhnlicher und äußerst seltener Kerzenleuchter mit integriertem, klapp- u. versenkbarem Lichtschirm
, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan in Form eine Frauendarstellung mit Bronzemontage, hohenverstellbarer Kerzentülle sowie einer Halterungfür einen Lichtschirm, Höhen 42 u. 31,5 cm, Alters. und Gerauchsspuren Fächer bzw Lichtschirm u. kleine Teile fehlen, Porzellan partiell berieben
12.10.2020 - 10:43
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.10.2020 - 10:43 |
Location: | Wien | Favoriten |