Julius Wegerer *
(Mautern 1886-1960, Studium an der Wiener Akademie sowie der Landeskunstschule Graz) Landschaften, handsigniert J. Wegerer, 2 Radierungen, Stockgrößen 12 x 16/11,5 x 14,5 cm verglast, gerahmt, teilweise stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.10.2020 - 15:09
EUR 190.-
EUR 150.-
Julius Wegerer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2020 - 15:09 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Sammlung von ca. 160 Andachtsbildchen
- Karl Sailer, 'Botaniker', pfeifender Wandersbub mit Stock und umgehängten Tornister, Modellnummer: 8835, Entwurf: vor 1950, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- .gestempelt - Liechtenstein Block Nr. 1(VADUZ-BLOCK) mit
- Rudolf Klingsbögl
- Vier rustikale Sessel, 20. Jahrhundert