Anonymer Künstler 18. Jhdt.
Altertümliche Darstellung der Gottesmutter Maria mit dem Jesuknaben, unsigniert, Öl auf geprägtem Leder, feines Prägemuster mit umlaufender Bordüre, 60 x 44 cm, gerahmt, starke Altersspuren, trockenrissig, später ergänzter Rahmen, dieser mehrfach beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.10.2020 - 15:12
EUR 600.-
Anonymer Künstler 18. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2020 - 15:12 |
Location: | Graz |