Jahresteller 1997, Entwurf Franz Zülow um 1924, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 2000
Porzellan, weiß, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin, aus der Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 22/365, Dm. ca. 22,5 cm, Malernummer 322, bezeichnet, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängmöglichkeit
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:07
EUR 130.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.10.2020 - 15:07 |
Location: | Linz |