Hirschfänger, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Klingenlänge ca. 36 cm, beidseitig gekehlt, beidseitig geätzte Landschaft mit Jagdszene (teils berieben), am Rücken bezeichnet und datiert: in Linz 1839, muschelförmiges nach unten gewölbtes Messing Stichblatt, gerade Parierstange, Griffring und -kappe, Hirschhorn Griff, Lederscheide mit Messingbeschlägen, eichelförmiger Trageknopf, Gurt, Gesamtlänge ca. 59 cm, Beimesser fehlt, Scheide beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:15
EUR 240.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.10.2020 - 15:15 |
Location: | Linz |