Konvolut Orden und Militärauszeichnungen, Kaiserreich Österreich, 19./20. Jahrhundert
9 Stück, unter anderem: k. k. Militär Reichsbund, bezeichnet: Mit Gott für Kaiser u. Vaterland, Metall vergoldet und emailiert, rückseitig Trageklammer und Herstellerbezeichnung: Louis Abel Wien, Höhe ca. 7,2 cm; 2 Tapferkeitsmedaillen, bezeichnet: Signum Memoriae; Tapferkeitsmedaille, bezeichnet: 2. December 1873; Medaille mit dem Wappen Ungarns, bezeichnet: Pro Deo et Patria 1914-1918; Medaille, bezeichnet: Für Österreich 1914-1918; Jubiläumsmedaille: 1848-1908; an originalen Bändern, teils starke Altersspuren (9)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:16
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.10.2020 - 15:16 |
Location: | Linz |