Wiener Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, um 1820/30
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf zwei Tonspiralen, weiß emailiertes Zifferblatt mit arabischer Stundenanzeige und Minuterie, bezeichnet: Christian Wentzel in Wien, konvex verglaste Türe, ebonisiertes Holzgehäuse mit teils geschnitzten teils metallenen Dekorelementen, Höhe ca. 40,5 cm, Breite ca. 27 cm, Teile beschädigt, fehlen, Pendel fehlt, Werk nicht überprüft, Schlüssel
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:19
EUR 150.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.10.2020 - 15:19 |
Location: | Linz |