Deutsche Schale, Silbermanufaktur Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jahrhundert
Silber (925), quadratisch mit abgerundeten Kanten, auf Standring, Dm. ca. 23/20,3 cm, Gewicht ca. 325 g, Meisterzeichen G im Stern für die Fa. Jakob Grimminger (tätig 1893-1991), Feingehalt 925 Sterling, Deutsche Amtspunze (seit 1888) øS325
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:27
EUR 200.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.10.2020 - 15:27 |
Location: | Linz |