Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, um 1929
Alpaka, versilbert; Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; oberhalb unter dem Rand gemarkt WW, Made in Austria und JH; H. 15,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer: S va 41 bzw. S va 38.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:00
EUR 1,500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |