Junger Bär, Modellnummer: 4704, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, dunkel patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 5 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 4704.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:10
EUR 180.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:10 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |