Walter Bosse, Paar Kerzenleuchter, Wien, 1947-51
Keramik, roter Scherben, in unterschiedlichen Farben glasiert; minimal bestoßen; unterhalb geprägt gemarkt Gemsentier mit Terra, auf einem Kerzenleuchter 16; H. 14,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:24
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |