Frauenakt mit Trauben, Krug und Becher aus Bronze (Stockknauf), Entwurf: um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; locker auf einen Holzsockel gesteckt; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,4 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:31
EUR 500.-
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.10.2020 - 15:31 |
Exhibition: | 08.10. - 15.10.2020 |