Rosenkavalier, Entwurf Albin Döbrich 1924, Ausführung Augarten, Wien
Porzellan, weiß, glasiert, am Boden eingeprägt MADE IN AUSTRIA und Y sowie Modellnummer 1500, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich darunter, Höhe ca. 20 cm, in originaler Schatulle, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:10
EUR 140.-
EUR 140.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:10 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |