Siebenteilige Kabarettschalengarnitur, Schlaggenwald, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett, Streublumen und Insekten, goldgerändert, grüne Pfeilmarke mit S, Gebrauchsspuren, eine Schale gebrochen, restauriert, dazu: Aufsatz mit drehbarer Schale aus Holz Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 40 cm (31)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.10.2020 - 15:13
EUR 160.-
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:13 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |