Tete-a-tete für Mokka, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 7 Stück: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,2 Tassen mit 2 Untertassen, farbig gemalte Streublumen, die Deckel mit Rosenknäufen, goldgerändert und -geziert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
15.10.2020 - 15:21
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:21 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |