Weinprobierschale, Gewürzaufsatz und Anbieteschale
Silber 800, 13-lötig, oval, Motiv mit Jäger, zwei Henkel, ca. 12 x 10 cm, apokryphe Beschauzeichen (19. Jhdt.), rechteckig wulstig-godroniert geformt, Höhe ca. 5,5 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, ovale Schale mit bekrönter Monogrammgravur, geschliffene Glaseinlage, ca. 21,5 x 13 cm, Gesamtgewicht 252,8 g (ohne Glas) øS253
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2020 - 15:24
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |