Rauchergarnitur, WMF, Geislingen, um 1900
versilbertes Metallgestell mit Henkel mit Zündholzhalter, durchbrochen gearbeitete Wandung mit stilisierter Blattbordüre, vier gedrückte Kugelfüße, am Henkel gemarkt WMF, drei farblose Glaseinsätze mit gravierter Blattranke, ca. 24 x 9,5 cm, Höhe ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren, Glas minimal bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:25
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |