Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Festtage in Amsterdam, 1898, signiert und datiert unten rechts: Emil Orlik (18)99, betitelt ganz unten links, sowie im Druck bezeichnet und datiert unten links: Amsterdam. Sept.98, Farblithografie auf Papier, Darstellungsgröße ca. 21 x 12 cm, Blattgröße ca. 47,5 x 31 cm, verglast, gerahmt, stark beschädigt: unten mittig ca. 17 cm langer vertikaler Riss bis in die Darstellung gehend, rechter Rand mit weiteren Einrissen (ca. 1 cm bis 3 cm), Knickstellen, gerbräunt und verschmutzt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.10.2020 - 15:32
EUR 200.-
Emil Orlik
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2020 |