Putto mit Böcklein,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10 cm, unterglasurblaue und rote Dekormarke vor 1938, Malernr. 4
Specialist: Regina Herbst
14.10.2020 - 15:23
EUR 160.-
Putto mit Böcklein,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.10.2020 - 15:23 |
Explore auction results
- Imitationsperlenhalskette
- Vase
- Diamantring
- Konvolut aus Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: 1910, Kal.: 6,35 mm, und Mod.: 1914, Kal.: 7,65 mm,
- Decoration designs "Eckstücke, Friese und Füllungen", designed by Otto Prutscher and Remigius Geyling, Dekorative Vorbilder XVII, published by Julius Hoffmann, Stuttgart