Omega
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 5 geschraubte Chatons, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges, tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 3841167, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, 81,1 g, seitlich kleinere Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.10.2020 - 10:27
EUR 750.-
Omega
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 15.10.2020 - 10:27 |
Location: | Wien | Favoriten |