Lot No. 55

Runder französischer Zentraltisch,

Runder französischer Zentraltisch, - Furniture

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, säulenartiges Weichholzgestell mit dreipassigem Stand, mahagonifurniert, mattiert, auf Räder, Marmorplatte mit hochgezogenem Rand, Höhe 74 cm, Durchmesser 80 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.10.2020 - 15:09

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 12.10.2020 - 15:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online