Französische Salonkommode,
Epoche Louis XVI, circa 1780, Eichen und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, politiert, kanneliert gearbeitete Stollen, drei Laden, nachvergoldeter Bronze Zierbeschlag, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, 93 x 128 x 58 cm im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt, restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
12.10.2020 - 15:09
EUR 2,400.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.10.2020 - 15:09 |