Satz von 4 Biedermeiersesseln,
1. Drittel 19. Jh., hellbraun gebeizte Hartholzgestelle auf Klauenfüßen, sog. claws and balls, bogenförmig ausgeführte Lehnen mit Köpfen von Fabelwesen und Muscheldekor, erneuerte Tapezierung, Sitzhöhe circa 47 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:15
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.10.2020 - 15:15 |