Klassizistischer Verwandlungstisch,
signiert CHAPUIS um ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, Platte mit späterer roter Ledereinlage- diese mittels seitlich angebrachtem Messingknauf aufklapp- und höhenverstellbar, Zargenlade mit Fachteilen, sowie schiebbarer Platte mit roter Ledereinlage, ca. 77 x 94 x 65 cm, 1 beriebene Stelle in der Ledereinlage, sonst gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:16
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.10.2020 - 15:16 |