Wiener Fußbecher
Silber 15-lötig, Innenvergoldung, Wappenmedaillon, Höhe ca. 9,5 cm, wiener Beschauzeichen 18(?)1, Meistermarke "Krautauer" (Jakob Krautauer), Unterseite mit Monogrammgravur, Wandung mit Gravur "Irene, 29. VII.1956", 236,6 gøS237
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
21.10.2020 - 15:43
EUR 170.-
Wiener Fußbecher
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.10.2020 - 15:43 |
Location: | St. Pölten |