Böhmen
(ca.25 Stk. meist AE) Medaillen und Kleinmedaillen z. T. tragbar, alle 1843-1917. Genauere Liste, meist mit Zitaten, liegt bei. u. a. von Alt- Ehrenberg (Stary Ehrenberk/ Stare Krecany) (3x); Brüx (Most), Haindorf, Hainspach (Lipova u Sluknova), Heinrichsgrün (Jindrichovice), Hohenelbe (Vrchlabi), Karlsbad, Krummau, Landskron (2x); Neundorf (beschädigt), Niederhof Bez. Hohenelbe, Patzau (Pacove), Prag (5x), Schumburg (Prichowitz), Reichenau, Reichenberg, Starkstadt, Trautenau (3x 1 Stk. Kratzer) meist III
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
EUR 420.-
EUR 340.-
Böhmen
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 19.11.2020 - 10:00 |
Exhibition: | online |