Medaillen
(7 Stk., davon 2 AR): 1.) AE Plakette 1904, 50 Jahre Semmeringbahn; 2.) vergoldete AE Medaille Lissabon, geograpische Gesellschaft; 3.) AR Medaille, Ehrenpreis des Volksfestes Linz; 4.) AR Medaille, Ehrenpreis der LandwitschaftsGesellschaft Wien, verliehen a. d. Ausstellung des BezVereins Mödling für N Österreich zu Hietzing 1863; 5.) AE Medaille 1912 R de Kralik; 6.) Rudolf v. Habsburg Denkmal Komitee, emailliertes Abzeichen; 7.) Ungar. Landwirtschaftsgesellschaft. =1-6 in orig. Etuis= I Prov: Josef Baechle
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
EUR 140.-
EUR 120.-
Medaillen
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 19.11.2020 - 10:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Erich Hösel (1869-1953), a miniature bulldog, model number V134, designed in 1911, executed by Meissen Porcelain Factory, after 1934
- Paar Sockelvasen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Ende 19. Jh.,
- Deckeldose u. Anbietetasse, dt. Porzellan "Meissen"
- Loser Spessartin 7,96 ct