Leopoldorden,
Kleine Dekoration zum Großkreuz mit KD und Schwertern, Ritterkreuz mit KD AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke VM = V. Mayer's Söhne, am orig. Band, dieses mit Kleinauflage zum Großkreuz mit KD und Schwertern, Kleinauflage Fertigung nach 1918, Ritterkreuz gute Fertigung aus dem 1. Weltkrieg, I
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Leopoldorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 20.11.2020 - 14:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Rudolf Pointner *
- Venezianer Halskette
- Balthasar Wigand Nachfolger/Follower