Abzeichen für das zivile Gefolge des Zaren Alexander I.,
AR - tlw. vergoldet, punziert (St. Petersburger Stadtmarke und "84") und Meisterzeichen "I. O", an geschwärzter Schraubplatte und Mutter, sehr feine Ausführung in bester altrussischer Juweliersqualität, vgl. Patrikeev/Boynovich Bd. II., No. 1.3, sehr selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
EUR 3,400.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 20.11.2020 - 14:00 |
Exhibition: | online |