Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 1 ct
Gold 580 und Silber kombiniert, auch als Brosche zu tragen, stilisierte Fächermuschel mit einer Kulturperle, Diamantrauten und Altschliffdiamanten, einige Steine mit äußeren Merkmalen bzw. mehrere Rauten fehlen, kleine Bruch- und Lötstellen, portugiesische Amtspunze 1887 - 1937, Anhängerhaken Gold ca. 333, 15,8 g øG16 Ruf 550
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2020 - 15:03
EUR 500.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.10.2020 - 15:03 |
Exhibition: | 16.10. - 22.10.2020 |