Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Wanderer mit Vogel, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton mit beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca.28,5 x 41 cm, geklebte Randeinrisse
Provenienz: aus Familienbesitz Literatur: Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.10.2020 - 15:26
EUR 200.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.10.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 16.10. - 22.10.2020 |