Maler tätig für Schleiss Gmunden, um 1955/60
Schlafendes Mädchen im Grünen, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Tusche aquarelliert mit Deckweiß über Bleistift auf dünnem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 73,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden;
Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:29
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 800.-
EUR 400.-
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 14:29 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
Lots from other auctions
- Italienische Bodenlampe von Harvey Guzzini, 1960/70er
- Bettelarmkette mit diversen Anhänger
- **/*/gestempelt/Briefstück - Partie Österr. meist I./IIi. Rep.,