Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Blick über den Mirabellgarten auf Salzburg - Entwurf für eine Kachel-Bildplatte von Schleiss Gmunden, bezeichnet: Mirabellgarten, rückseitig gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, Tusche, Feder und Buntstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 14,5 x 14 cm, verglast gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:30
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 14:30 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Price:
EUR 1,100.- -
Starting bid:
EUR 1,100.-