Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien)
Widmungsblatt mit zahlreichen Darstellungen von Gebäuden vornehmlich in Oberösterreich, bezeichnet und datiert: Rudolf Pichler 1923, gewidmet: Dem langjährigen verdienstvollen Präsidenten Richard Wildmoser vom Verwaltungsrate der Oberösterreichischen Baugesellschaft in Linz anlässlich seines Rücktrittes vom Präsidium gewidmet., Linz am 30. Mai 1923., Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße ca. 52 x 76,5 cm, Glasrahmen (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:02
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT